Путешествуй

Национальный парк «Себежский» обладает развитой туристкой инфраструктурой. Мы предлагаем гостям посещение музеев, экспозиций и визит-центров; проводим экскурсии по экологическим тропам; представляем размещение на турбазах и оборудованных кемпингах на берегах озёр.

Главный визит-центр Национального парка находится в старинном пограничном городе Себеж, по адресу: улица 7 Ноября, дом 22.

Как добраться до Национального парка

Если вы собираетесь путешествовать на автомобиле из Санкт-Петербурга, рекомендуем запланировать попутные ночёвки в деревне Самолва, а также городах Псков и Себеж.
Расстояние до Себежа до Пскова составляет 177 км., до Риги – 324 км., до Минска- 331 км., до Санкт-Петербурга – 454 км., до Москвы – 605 км.
Расстояние до мемориального комплекса «Александр Невский с дружиной» в деревне Самолва от Пскова – 114 км., от Санкт-Петербурга – 239 км., от Москвы – 825 км.
Междугородние автобусы до автостанции Себеж отправляются ежедневно. Место посадки на рейсы: Санкт-Петербург – автовокзал на Обводном канале; Москва – автовокзал «Северные ворота».