Новости
01.11.2026
В Зелёном квартале прошло очередное занятие «Заповедной детворы»Ребята отправились на обзорную экскурсию по экотропам: гуляли, наблюдали, задавали вопросы и узнавали много нового о том, как живёт парк и почему так важно беречь природу.
А ещё юные исследователи: научились определять возраст деревьев, узнали как выглядит каменная роза и какие свойства помогают ей адаптироваться к засухе; "шуршали ногами", собирали букеты и запускали в воздух кленовые листья; с любопытством послушали о животных, которые обитают в парке, — и больших, и совсем маленьких; с удивлением рассматривали подкормочную площадку; заглянули на метеостанцию и узнали, как ведутся наблюдения за погодой;
прошли по самой живописной тропе ихтиолога и запомнили какие виды рыб обитают в водоемах национального парка.
Атмосфера была тёплой, весёлой и по-настоящему исследовательской. Дети ушли с новыми знаниями и яркими впечатлениями, а мы — с радостью от того, что смогли поделиться с ними любовью к природе.
В .Зелёном квартале прошло очередное занятие «Заповедной детворы»
В Зелёном квартале прошло очередное занятие «Заповедной детворы»Ребята отправились на обзорную экскурсию по экотропам: гуляли, наблюдали, задавали вопросы и узнавали много нового о том, как живёт парк и почему так важно беречь природу.А ещё юные исследователи: научились определять возраст деревьев, узнали как выглядит каменная роза и какие свойства помогают ей адаптироваться к засухе; "шуршали ногами", собирали букеты и запускали в воздух кленовые листья; с любопытством послушали о животных, которые обитают в парке, — и больших, и совсем маленьких; с удивлением рассматривали подкормочную площадку; заглянули на метеостанцию и узнали, как ведутся наблюдения за погодой;
прошли по самой живописной тропе ихтиолога и запомнили какие виды рыб обитают в водоемах национального парка.
Атмосфера была тёплой, весёлой и по-настоящему исследовательской. Дети ушли с новыми знаниями и яркими впечатлениями, а мы — с радостью от того, что смогли поделиться с ними любовью к природе.