Новости

03.03.2023

Сотрудники Национального парка «Себежский» и заказника «Ремдовский» приняли участие в научно-практической экологической конференции

Сотрудники Национального парка «Себежский» и заказника «Ремдовский» приняли участие в научно-практической экологической конференции В течение дня участниками конференции были представлены лучшие практики и инновации в сфере экологического воспитания детей и молодежи.

В рамках конференции о роли особо охраняемых территорий федерального значения в сохранении биологического разнообразия флоры и фауны региона рассказал руководитель Национального парка «Себежский» Александр Кузнецов. Своим опытом в работе с детьми школьного и дошкольного возраста поделилась начальник отдела экопросвещения и туризма Национального парка Екатерина Белорукова. Также, она представила инновационные практики по включению в просветительские программы деткой литературы и презентовала книги из серии «Заповедные истории» для детей младшего школьного возраста. Юлия Константинова – методист отдела
экопросвещения и туризма, рассказала про современные форматы работы Государственного природного заказника «Ремдовский», популяризирующие наследие Псковской земли и направленные на историческое просвещение молодежи.

Результатом участия в мероприятии стало подписание Договора о сотрудничестве и социальном партнерстве ФГБУ «Национальный парк «Себежский» с МАУК «Централизованная библиотечная система» г. Пскова.

Уверены, что это следующая ступень в работе Национального парка, направленная на экологическое просвещение и воспитание детей и молодежи нашего региона, которая позволит сформировать экокультуру у молодого поколения.


Возврат к списку