Новости

28.09.2022

Новые возможности познать мир для детей и их родителей

Новые возможности познать мир для детей и их родителей О заповедных профессиях в стихах картинках, ребусах и загадках рассказывают детям и их родителям в Национальном парке «Себежский» и заказнике «Ремдовский».
Три новых активити-бука по экологическим тропам и экспозициям Национального парка «Себежский» из цикла «Заповедные истории» о профессиональных премудростях сотрудников особо охраняемых природных территории будут радовать посетителей в новом учебном году.
Первая книжка «Пропавшая дудочка» о духе Себежского леса пользуется огромной популярностью у детей и их родителей, где в картинках и ребусах рассказывается о важности сохранения баланса в экосистемах, чтобы в природе был привычный порядок и комфортно было не только людям но и всем лесным обитателям.
Для посетителей «Музея дров» готова книжка игр и заданий «Раз. Два…Дрова!», где в игровой форме можно узнать о качестве леса особо охраняемой территории, почему важно и нужно людям заботиться о лесе, который обогревает и кормит человека с древнейших времен.
Про инструменты и технику, используемую в работе лесниками в стихах, рассказывает новая книжка «Лесные машины» дополняющая одноименную экспозицию национального парка. Яркие иллюстрации художников из Санкт-Петербурга и современные стихи и слоганы о необходимости беречь леса от пожаров в современном формате обращают внимание на актуальные вопросы по защите и охране лесов, а также рассказывают о сложном и кропотливом труде людей, сохраняющих леса.
Художественная детская книжка «Волшебная шишка» написанная Анной Ремез увлекает чудесами, происходящими с посетителями эколого-просветительского центра национального парка.
Четыре новые книжки серии «Заповедные истории» предлагают под новым углом взглянуть на деятельность сотрудников ООПТ и в новой интерактивной форме принять участие эколого-просветительских занятиях и акциях на заповедных территорий Псковской области, продолжая сотрудничество национального парка с командой художников музейного проектировщика из Санкт-Петербурга Никиты Сазонова.


Возврат к списку